• Автомобили в наличии

Производитель Subaru планирует сменить название компании

Компания Fuji Heavy Industries Ltd.(FHI), производитель автомобилей Subaru, планирует сменить название компании на SUBARU Corporation.

На сегодняшнем собрании директоров участники выразили намерение переименовать компанию в SUBARU Corporation с 1 апреля 2017 года (приблизительно). Предложение изменить название сейчас на рассмотрении акционеров, и окончательное решение будет озвучено 28 июня 2016 года.

2.jpg

Истоки Fuji Heavy Industries Ltd. берут своё начало в 1917 году, когда была основана Авиационная научно-исследовательская лаборатория, которая впоследствии была зарегистрирована как Nakajima Aircraft Co. После ряда реорганизаций компания получила новое название – Fuji Heavy Industries Ltd. – в 1953 году. Тогда же FHI стала развивать новое и впоследствии основное направление деятельности – производство автомобилей, которое официально началось с появления модели Subaru 360 в 1958 году.

Сегодня Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI) является одним из ведущих автопроизводителей Японии. Хотя автомобильный бизнес является основным для компании, такие подразделения FHI как Aerospace, Industrial Products и Eco Technologies производят широкий ассортимент продукции, начиная с двигателей общего назначения, электрогенераторов и специальных автомобилей для коммунального хозяйства и заканчивая малой авиацией, важными компонентами для самолетов гражданской авиации и ветровыми генераторами. Однако всемирную известность FHI получила именно благодаря автомобилям, а также уникальным технологиям постоянного полного привода и горизонтально-оппозитных двигателей.